Quienes somos

NODO UUNN Número de Carreras
NOROESTE UNSL-UNT-UNCu 5
CENTRO-
SUR
UNC-UNRC-UNCo 4
NORESTE UNR-UNL-UNSAM-UNMP 5
NODO UUNN Coordinador Contacto
NOROESTE UNSL Dra. Nidia Gómez
(UNSL)
gomez.nidia@gmail.com
UNT
UNCu
CENTRO-
SUR
UNC Dra. Mariana
Maccioni
(UNC)
mmaccioni@fcq.unc.edu.ar
UNRC
UNCo
NORESTE UNR Dra. Eleonora
García Véscovi

(UNR)
garciavescovi@
ibr-conicet.gov.ar
UNL
UNSAM
UNMP
 
NODO UUNN Carrera Representantes Contacto
NOROESTE UNSL Doctorado en Biología Dra. Nidia Gómez gomez.nidia@gmail.com
Doctorado en Bioquímica Dra. Nidia Gómez gomez.nidia@gmail.com
UNT Doctorado en Bioquímica Dr. Manuel Aybar mjaybar@fbqf.unt.edu.ar
Doctorado en Ciencias Biológicas Dra. Viviana Rapisarda vrapisarda@gmail.com
UNCu Doctorado en Ciencias Biológicas Dr. Roberto Miatello rmmiatello@gmail.com
CENTRO-SUR UNC Doctorado en Ciencias Biológicas Dra. Hebe Alejandra Carreras Dr. Raul Marin hebe.carreras@unc.edu.ar raulmarin1@hotmail.com
Doctorado en Ciencias Químicas Dra. Mariana Maccioni mmaccioni@fcq.unc.edu.ar
UNRC Doctorado en Ciencias Biológicas Dra. Miriam Etcheverry metcheverry@exa.unrc.edu.ar
UNCo Doctorado en Biología Dra. Beatriz Modenutti bmodenutti@comahue-
conicet.gob.ar
NORESTE UNR Doctorado en Ciencias Biológicas Dra. Eleonora García Véscovi garciavescovi@ibr-conicet.gov.ar
Doctorado en Ciencias Químicas Dr. Ernesto Mata mata@iquir-conicet.gov.ar
UNL Doctorado en Ciencias Biológicas Dra. Adriana Ortolani ortolani@fbcb.unl.edu.ar
UNSAM Doctorado en Biotecnología y Biología Molecular Dr. Carlos Buscaglia cbusca@iib.unsam.edu.ar
UNMP Doctorado en Ciencias Área Biología Dra. Marcela Gerpe msgerpe@mdp.edu.ar